Письмо солдату

Spread the love

Проведен муниципальный  этап Республиканской заочной акции памяти «Письмо солдату» среди учителей-филологов и обучающихся общеобразовательных организаций Тельмановского района

В рамках реализации мероприятий, приуроченных к Году Великой Победы в Донецкой Народной Республике, с целью увековечивания памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, развития коммуникативной культуры обучающихся, формирования нравственных ценностей и активной гражданской позиции у подрастающего поколения,  с 30 марта по 17 апреля 2020 года был подведен муниципальный этап акции памяти «Письмо солдату» среди учителей-филологов  и обучающихся общеобразовательных организаций Тельмановского района.

К участию в акции памяти приглашались все общеобразовательные организации Тельмановского района. Приняли участие 7 образовательных учреждений, а именно: МОУ «Староласпинская школа», МОУ «Тельмановская гимназия», МОУ «Луковская школа», МОУ «Мичуринская школа», МОУ «Кузнецово-Михайловская школа», МОУ «Свободненская школа», МОУ «Шевченковская школа». Жюри рассмотрело 16 работ, которые выполнены в соответствии с требованиями Конкурса.  Согласно протокольному решению жюри  победителями стали:

Категория участников — учащиеся 5-7 классов

І место – Кияйкин Андрей, МОУ «Свободненская школа», руководитель Селинова А.А.;

II место – Волков Антон, МОУ «Мичуринская школа», руководитель Чангли С.Ф.;

III место – Вишнивецкий Александр, МОУ «Кузнецово-Михайловская школа», руководитель Кривонос Е.И.

 Категория участников — учащиеся 8-9 классов

І место – Федорко Виктория, МОУ «Тельмановская гимназия», руководитель Кононенко М.И.;

II место –  Шиш Константин, МОУ «Шевченковская  школа», руководитель Мищук О.В.;

IIІ место – Ересько Максим, МОУ «Шевченковская  школа», руководитель Мищук О.В.

Категория участников — учащиеся 10-11 классов

І место – Натарина Виктория, МОУ «Кузнецово-Михайловская школа», руководитель Кривонос Е.И.;

II место –  Хмарич Алина, МОУ «Староласпинская школа», руководитель Постол В.А.;

IIІ место –  Блюм Анастасия, МОУ «Тельмановская гимназия», руководитель Волкова Л.В.;

Шаповалов Сергей, МОУ «Кузнецово-Михайловская школа», руководитель  Маркова С.Н.

Категория участников — учителя русского языка и литературы

Постол Валентина Анатольевна, МОУ «Староласпинская школа».

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика